Результаты всероссийского творческого конкурса имени Л.А. Вербицкой

Уже второй год подряд Санкт-Петербургский государственный университет проводит Всероссийский творческий конкурс имени Л.А. Вербицкой.

В конкурсе участвуют видеоролики в двух номинациях:

• Художественное чтение стихов русских поэтов на русском языке
  • Песня или романс на стихи русских поэтов на русском языке.

Всего на конкурс в этом году было представлено более 260 видеороликов студентов из 62 стран в разных номинациях конкурса.

12 слушателей Подготовительного отделения (Хеманжали Каредла – Индия, Дарья Аль-Хадж – Ливан, Иван Даниель Флорес Рамос – Перу, Чэнь Юаньюань – КНР, Фатхуллах Хуссейн Али Фатхуллах – Ирак, Мария Дионисиос Вицу – Греция, Марио Рафаэл Сэндэндэ Фигейреду – Ангола, Гхияс Альюссеф – Сирия, Виктор Себастьян Паукар Ромеро – Эквадор, Мохамад Эль Джавад Шеайб – Ливан, Илайда Эрдоган – Турция, Адзуса Накагава – Япония)  также приняли участие в конкурсе.

В номинации "Художественное чтение стихов русских поэтов на русском языке" сразу 3 слушателя Подготовительного отделения получили почетные места: Хеманжали Каредла заняла I место за исполнение стихотворения Вероники Тушновой «Так было так будет», Дарья Аль-Хадж и Иван Даньэль Флорес Рамос заняли II место за прочтение стихотворения Эммы Меньшиковой "Ты знаешь, Питер имеет душу". Более того выпускница 2022 года Подготовительного отделения (для иностранных граждан) Мила Максимович заняла III место в этой же номинации.

Каредла Хеманжали, Дарья Аль-Хадж, Иван Даньэль Флорес Рамос, Мария Дионисиос Вицу и Чэнь Юаньюань также выиграли сертификаты на мастер-класс.

Мы очень гордимся нашими слушателями и желаем им дальнейших успехов!

Ознакомиться со всеми работами можно здесь.