Онлайн-конференция иностранных студентов российских университетов

В конференции приняли участие иностранные студенты из Китая, Вьетнама, Бангладеш, Эквадора и Венесуэлы:

• Российского университета дружбы народов,
  • Финансового университета при Правительстве Российской Федерации,
  • Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина

Студенты рассказали, почему выбрали Россию для получения образования, как их друзья и близкие отреагировали на решение о переезде в Россию, с какими сложностями в обучении и адаптации они столкнулись.

Все иностранные студенты отметили, что в период пандемийных ограничений университеты оказывают им всестороннюю поддержку, обеспечивая возможности для дистанционного обучения, социализации и адаптации к жизни в России.

На вопрос, посоветовали ли бы участники конференции своим друзьям и родным поступать в российские университеты, все студенты дали однозначный ответ: «Конечно, я советую всем своим друзьям поступать в университет в России. Но очень важно знать русский язык, стараться, чтобы хорошо учиться здесь».